RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославцев за год стало меньше: статистика

Ярославцев за год стало меньше: статистика

Жителей в столице Золотого кольца с каждым годом становится все меньше

Ярославльстат подвел демографические итоги 2016 года.

Согласно оценке статистиков, в Ярославской области на первое января этого года проживало миллион, 271,3 тысячи человек. Естественная убыль населения за год увеличилась и составила более 4,6 тысяч человек, но на три четверти была компенсирована миграцией.

Всего за прошлый год в нашем регионе родилось 15299 малышей, за это же время умерло 19954 человека. Если сравнивать их с показателями 2015 года, то рождаемость уменьшилась, а смертность возросла. Отдельно отметим, что смертность среди детей до одного года уменьшилась сразу на десять процентов.

Рождаемость увеличилась только в восьми районах области. Наибольший рост, почти в 20 процентов, показали Некоузский и Даниловский районы. Однако в то же время, резко, более чем на треть, уменьшилась рождаемость в Любимском районе.

Жениться и разводиться ярославцы стали гораздо реже. В прошлом году было заключено менее 8,5 тысяч браков, тогда как в 2015 году их было более десяти тысяч. Число разводов тоже сократилось, но не сильно. Всего за год распалось более пяти тысяч семей.

Больше всего мигрантов прибыло в наш регион из Украины. Статистики насчитали почти две тысячи прибывших из этой бывшей советской республики.

Напомним, что также специалисты недавно назвали средний возраст, когда ярославны рожают первенцев.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем