Город Власти заплатят за летний отдых ребенка: как получить компенсацию

Власти заплатят за летний отдых ребенка: как получить компенсацию

В правительстве рассказали, на какую компенсацию могут рассчитывать родители в этом году.

Так, в этом году семьи, где доход на одного члена семьи меньше 18900 рублей, могут рассчитывать на частичную оплату отдыха ребенка в детском лагере. Таким семьям компенсируют 5500 рублей с путевки (примерно половина стоимости путевки в обычный детский лагерь). Для семей, чьи доходы выше, эта компенсация составит 2000 рублей.

– Предоставление частичной оплаты стоимости путевок в организации, расположенные на территории области – одна из наших главных задач, – заявила начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова.

Для того, чтобы получить компенсацию, родителям или законным представителям детей необходимо сначала приобрести путевку и оплатить ее полную стоимость. Затем в период с 22 июня по 30 октября обратиться с заявлением в уполномоченный орган по месту жительства ребенка. Чтобы воспользоваться частичной оплатой, нужно оплатить часть стоимости путевки. Затем, не позднее чем за 60 дней до начала смены, прийти за перечислением оставшейся суммы.

Рейтинг лучших загородных лагерей Ярославской области читайте в нашем материале.

Фото: Фото Валерии Шиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем