Город Ярославцы жалуются на разбитую улицу в самом сердце города

Ярославцы жалуются на разбитую улицу в самом сердце города

Разрушенный асфальт зияет посреди пешеходного перехода

И снова о дорогах. На этот раз ярославцев волнует асфальт не в спальных районах города, а в самом сердце Ярославля – на улице Первомайской. Страшная яма, расположившаяся на зебре у перекрестка с улицей Кирова, создает неудобства не только автомобилистам, которые уродуют свои автомобили на этом участке дороги в центре. Беспокоит дыра в асфальте и пешеходов, которым приходится уворачиваться от машин, объезжающих яму.

В соцсетях анонимный автор написал целое обращение к Владимиру Слепцову, описав в красках сложившуюся ситуацию с дорогами в центре Ярославля.

– Слева Власьевская башня. Впереди – первый русский театр, – написал в обращении ярославец. – И если яму рядом с башней можно списать на часть фортификационного комплекса, то любимый предмет исследований Стивена Хокинга – чёрную дыру – у театра никак нельзя оправдать. Слышал я, что есть в природе диво-дивное и чудо-чудное – ЩМА. Но знаю, что дорогой он и обращения требует особого, коему наши подрядчики криворукие не обучены. Поэтому предлагаю перенести улицу Первомайскую в район Красного Перекопа. Там она не будет резко выделяться на фоне окружающего безобразия. Или может залатать? Из внебюджетных фондов, например. Или за счёт штрафов, которые, судя по тротуарам, скоро должны покрыть дефицит бюджета города и внешний долг Монголии, – пишет человек в соцсетях.

Не только на этом участке разбита Первомайская: самые страшные ямы начинаются после Волковского театра. Они занимают две полосы, не давая автолюбителям комфортно разъехаться. Известно, что ремонтом Первомайской не занимались уже давно, улица не состоит в списке гарантийных.

Фото: Фото из группы «Подслушано у водителей Ярославль»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем