RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле начали подсвечивать арки домов

В Ярославле начали подсвечивать арки домов

По мнению властей, это скажется и на общем виде города, и на безопасности граждан.

Всего будут подсвечены более 50 арок, из них четыре в Ленинском районе уже получили дополнительное освещение, ведутся работы еще в пяти домах.

– После проверки состояния арок был составлен план работ, рассчитана смета, определен подрядчик, – рассказал Александр Минасуев, глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов. – В Ленинском и Кировском районах 38 объектов будут освещены в соответствии с единой концепцией, соответствующей стилю города. Работы должны завершиться до 1 февраля. Весной планируется сделать ремонт арок.

В других районах тоже началась такая работа. Так в Заволжском районе освещены арки по трем адресам – на улице Спартаковской, на проспектах Авиаторов и Машиностроителей. Три арки должны заиграть огнями на территории Красноперекопского и Фрунзенского районов. По информации территориальной администрации, освещение ждет арку между домами №55, 57 и 64 на улице Стачек, а также на Московском проспекте – в домах №129 и 131. В Дзержинском районе, втором по количеству арок, установка светового оборудования начнется 22 января. Всего в районе подсветят 11 арок.

Напомним, что в этом году власти намерены отремонтировать более сотни дворов. Их список можно увидеть в нашем материале.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем