Город Мэр Рыбинска хочет запретить продавать алкоголь

Мэр Рыбинска хочет запретить продавать алкоголь

Глава Рыбинска Денис Добряков внёс на рассмотрение областной думы законопроект, согласно которому ужесточаются правила продажи алкоголя в Ярославской области.

В частности он предлагает запретить продажу алкоголя в помещениях, расположенных в многоквартирных жилых домах, и пристроенных к ним помещениях. Причем по его задумке даже если это помещение является пунктом общественного питания всё равно ему придется прекратить продажу алкоголя. Исключения сделаны для организаций, которые по ГОСТу относятся к типам «ресторан» и «кафе». В них должно быть не менее шести столов и 24 посадочных мест. Также, согласно законопроекту, должен быть внесен запрет на продажу алкоголя «на вынос».

Необходимость внесения такого законопроекта обосновывается массовыми жалобами жителей многоквартирных домов на работу различных «закусочных» в Рыбинске. Отмечается, что за последние три года в адрес администрации Рыбинска поступило 33 жалобы о работе предприятий, реализующих алкогольную продукцию. Основной характер жалоб – нарушение покоя граждан в ночное время и нарушение общественного порядка вблизи мест реализации алкоголя.

Особой строкой в документе прописывается, что принятие закона не повлечет за собой увеличения расходов областного бюджета.

Напомним, что недавно в Рыбинске нашли более трёх тысяч бутылок левого алкоголя.

Фото: Фото с сайта администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем