EUR 99,71
Город Петри Контиола помог «Локомотиву» обыграть ханты-мансийскую «Югру»

Петри Контиола помог «Локомотиву» обыграть ханты-мансийскую «Югру»

Петри Контиола – автор единственной шайбы матча

Сегодня ярославцы начали серию игр на домашней арене матчем с ханты-мансийской «Югрой». Ожидалось, что в составе «Локомотива» появится новый защитник Якуб Накладал, но хоккеиста на матч не заявили.

Команды начали первый период без опасных моментов и атак. Лишь под конец 20-минутки, когда «Локомотив» остался в меньшинстве, гости зарядили по воротам Мурыгина, но снаряд попал не в голкипера, а в штангу. С 13 бросками и семью бросками в створ закончили обе команды первый период.

Чуть активнее начали второй игровой отрезок. На атаку ярославцев «мамонты» организовали свою, но голов не было. Такая же история со штангой произошла и у игроков «Локомотива» под конец периода: Тальбо бросил в касание, но не попал по воротам. Больше бросков было у ярославцев, но цифры на табло не изменились после 40 минут игры – 0:0.

Разрядил обстановку своей шайбой Петри Контиола. Точным броском с неудобной руки в ближнюю девятку финский нападающий вывел «Локомотив» вперед. На табло 1:0 после 52 игровых минут. За грубый удар коленом против нашего Егора Коршкова дисциплинарный штраф до конца игры получил «мамонт» Олег Погоришный. К счастью, молодой нападающий травм не получил и вскоре вернулся в свое звено. Однако «Локомотив» ничего на льду не показал, не реализовав за пять минут численное преимущество.

1:0 – с таким счетом ярославцы выиграли у «Югры».

Следующий матч ярославцы снова сыграют на льду «Арены»: 2 декабря в гости приедет «Автомобилист» из Екатеринбурга.