RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Скользкая статистика: 79% ярославских дворов не убирают вообще

Скользкая статистика: 79% ярославских дворов не убирают вообще

Губернатор проверил, хватило ли чиновникам двое суток на то, чтобы устранить гололед с улиц региона.

Специальная комиссия в 150 человек проверила дворы в Ярославле, оценив исполнение поручения врио губернатора Дмитрий Миронова. В состав комиссии вошли работники «Ярдорослужбы» и сотрудники региональной и муниципальной госжилинспекций.

Оказалось, что из 447 проверенных дворов города почти 80% не убирались вовсе, а это 353 территории. Еще 25 дворов частично обработали песко-соляной смесью и лишь 69 полностью привели в порядок.

«Перед мэрией города Ярославля поставлена задача оперативно наладить работу управляющих компаний. О создавшейся ситуации я доложил Дмитрию Миронову, – рассказал заместитель председателя правительства Виталий Ткаченко. – Главой региона вчера было принято решение дать властям Ярославля дополнительные 12 часов на доведение территории города до надлежащего состояния. Надо отдать должное городским службам, которые качественно поработали ночью. О достижении стопроцентного результата, к сожалению, речи не идет, однако мы зафиксировали сокращение жалоб жителей по сравнению с предыдущим периодом в разы».

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем