RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ярославле завершился форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В Ярославле завершился форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Сегодня в УКРК «Арена-2000. Локомотив» прошло торжественное закрытие всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».

«Впервые на четвертом форуме в Ярославле произошло практически историческое событие — подписание контрактов с детьми, — отметила заместитель полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Ирина Потехина. — Форум создавался специально, чтобы перебросить мостик между технически одаренными детьми и технологическими компаниями, которые нуждаются в умных головах. Сегодня прецедентный случай: с двумя детьми контракты заключены прямо на церемонии закрытия, а третий получил сертификат на подписание. К тому же ребята получают сертификаты на целевое обучение: десять — от компании РЖД и один — от «Ростеха»».

Форум проходил в Ярославле в четвертый раз, его посетило более 1200 человек со всей России, среди которых около 500 школьников — победителей национальных и международных олимпиад, конкурсов научно-технического творчества.

За четыре дня работы форума, призванного содействовать формированию резерва инженерных кадров для отечественной экономики, на его площадках побывали первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, министр образования РФ Ольга Васильева, исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, ректоры лучших вузов и представители ведущих компаний страны.

По итогам форума заслуженные награды в различных номинациях были вручены 79 школьникам, из них шесть — ярославцам. Ученица лицея №86 Алиса Дворкина получила от генерального партнера форума компании «Р-Фарм» путевку на профильную смену во всероссийский детский центр «Смена», 11-классник лицея №2 Сергей Долгих — путевку на финал олимпиады НТИ от Московского политехнического университета. Кроме того, были отмечены Егор Голубев из лицея №86, Наталья Лунева и Евгений Тихомиров из Провинциального колледжа, а также приглашенный гость форума Илья Раевский из Пестрецовской средней школы Ярославского района.

Фото: Фото с официального сайта правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем