RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Переславле задержали мэра: подробности

В Переславле задержали мэра: подробности

В Ярославской области задержали мэра Переславля Дениса Кошурникова. Сейчас в администрации идет выемка документов и проводятся следственные действия. Подробности задержания.

Напомним, проблемы у главы администрации Переславля возникли еще год назад. Тогда Кошурникова заподозрили в том, что он является соучредителем предприятия, работающего на территории Германии.

Прокуратура Ярославской области установила, что Денис Кошурников действительно в период с 2008 по 2014 годы являлся соучредителем компании ProBioTan GmbH, которая осуществляет деятельность на территории Германии. 28 мая 2014 года Кошурников, по данным прокуратуры, передал свою долю в компании жене.

В 2014 году Денис Кошурников предоставил в управление делами администрации Переславля-Залесского сведения о своих доходах за 2013 год. При этом информация о его доле участия в деятельности зарубежной фирмы предоставлена не была. Аналогичное нарушение было допущено и при предоставлении сведений о доходах за 2012 год. Кроме того, в 2015 году Денис Кошурников предоставил сведения о доходах его супруги за 2014 год, где также не было информации о ее участии в деятельности юрлица.

Прокуратура пришла к выводу, что таким образом Денис Кошурников нарушил требования закона «О противодействии коррупции». Также в ведомстве отмечают, что нарушение этого закона может служить основанием для удаления в отставку главы муниципального образования. Прокурор области Юрий Верховцев направил действующему тогда губернатору Сергею Ястребову информацию о наличии оснований для увольнения Кошурникова с должности мэра Переславля-Залесского.

На данный момент в правительстве области новость не комментируют.

Напомним, накануне в Ярославле взяли под стражу депутата, подозреваемого в похищении человека.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем