RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Правительство: в следующем году сохраним все социальные обязательства

Правительство: в следующем году сохраним все социальные обязательства

Сегодня на заседании комитета облдумы по социальной, демографической политике и здравоохранению обсуждали вопрос о социальных обязательствах власти перед гражданами.

«Врио губернатора Дмитрий Миронов принял однозначное решение – сохранить в бюджете следующего года все социальные обязательства, – подчеркнул заместитель председателя правительства области Виктор Костин. – Есть вопросы по корректировке определенных цифр, связанных с льготополучателями. Это очень живой процесс, поскольку в течение года по разным причинам численность в одних категориях становится больше, в других – меньше. Поэтому мы будем проводить корректировки. Все остальное, повторюсь, будет выполнено».

О сохранении социальных обязательств в проекте бюджета следующего года говорил и директор департамента финансов Ярославской области – и. о. заместителя регионального правительства Илья Баланин: «Основной подход, который мы использовали при формировании расходной части бюджета, – сохранение первоочередных статей расходов. – сообщил Илья Баланин – Мы не пересматриваем Социальный кодекс – это принципиальная позиция главы региона Дмитрия Миронова. Кроме того, в расходной части учтены пожелания представителей депутатского корпуса, высказанные в период предварительных чтений».

Илья Баланин отметил, что проект закона реальный, то есть бездефицитный, как по доходной, так и по расходной части. Перед внесением в документ каждый доходный источник был тщательно проверен. Бюджет сформирован на три года. Доходы и расходы на 2017 год составляют по 52,2 миллиарда рублей, на 2018-й – по 54,5 миллиарда рублей, на 2019-й – по 57,5 миллиарда рублей.

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем