Город Дмитрий Миронов рассказал на Госсовете о достижениях Ярославской области

Дмитрий Миронов рассказал на Госсовете о достижениях Ярославской области

Сегодня в Ярославле проходит заседание президиума Госсовета, которое открыл президент России Владимир Путин. Одним из первых с речью выступил исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

«Наша главная задача – это изменить жизнь ярославцев к лучшему. Сделать её комфортной и достойной – отметил Дмитрий Юрьевич. – Мы один из 13 пилотных регионов, в которых принята программа по подготовке кадров для высокотехнологичных производств. За год в рейтинге состояния инвестиционного климата область поднялась на две строчки и сейчас занимает 28-е место».

Отдельно Миронов рассказал об успехах ярославских моторостроителей и развитии фарм-кластера.

«Приоритетом является наращивание инвестиций в высокотехнологичных областях, где у нас есть хороший задел. "Автодизель" сейчас делает двигатели на стандарте "Евро-5" на сжатом природном газе. Для обеспечения экспортного прорыва ведется работа для перехода двигателей к стандартам "Евро-6". НПО "Сатурн" разработал линейку турбореактивных двигателей, в том числе для самолетов SSJ-100. Серьезные перспективы мы видим в развитии фарм-кластера. Сейчас у нас представлены крупнейшие производители лекарств "Р-Фарм", "Тева", "Такеда". В наших планах создать крупнейшую в России агломерацию подобного типа».

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем