Город В преддверии непогоды ярославским водителям дадут «снежный билет»

В преддверии непогоды ярославским водителям дадут «снежный билет»

Власти города ввели бесплатный проезд для автолюбителей в связи с предстоящими снегопадами. «Мы увеличим в дни снегопада количество общественного транспорта, чтобы жители не испытывали неудобств при отказе от автомобиля», – говорит и.о. мэра Владимир Слепцов.

Акция «Снежный билет» начнется с 15 часов четверга и продлится до конца пятницы. Бесплатно автолюбители смогут проехать на трамвае, троллейбусе или автобусе, предъявив кондуктору свидетельство о регистрации транспортного средства на машину. А вот маршрутные такси бесплатный проезд не предоставят.

Подобную акцию по разгрузке улиц во время снегопада власти Ярославля впервые инициировали в январе этого года. Тогда около семи тысяч ярославцев оставили дома свои автомобили и воспользовались бесплатным проездом на общественном транспорте. Однако были и нарекания: во-первых, «снежный билет» не действовал в автобусах частных перевозчиков, во-вторых, некоторые кондукторы просто были не в курсе, поэтому отказывали водителям в бесплатном проезде.

Кстати, в Ярославле активно готовятся к предстоящим снегопадам и приезду Владимира Путина.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем