RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На рынках Ярославля выделили 150 бесплатных мест пенсионерам, продающим свой урожай

На рынках Ярославля выделили 150 бесплатных мест пенсионерам, продающим свой урожай

Об этом рассказали в мэрии города. Напомним, что власти уже подготовили распоряжение по обеспечению цивилизованными местами на рынках для пожилых жителей Ярославля, торгующих урожаем со своих грядок.

«Руководители муниципальных рынков должны в ближайшее время выпустить собственные внутренние приказы, организующие процесс на каждом конкретном рынке, – рассказал заммэра по социально-экономическому развитию города Дмитрий Секретарев. – Ориентировочно не долее чем в течение трех дней приказы должны вступить в силу, и начиная с четверга этой недели места уже должны предоставляться, – отметил Дмитрий Михайлович. – Бесплатные места предоставляются тем, кто торгует собственной продукцией с приусадебного участка. Общее количество таких мест в первом приближении составляет 150. Это исходная позиция, которая в случае необходимости может быть откорректирована», – подытожил чиновник.

Самое большое количество мест выделят на Центральном и Ленинском рынках. Также бесплатные точки торговли для пенсионеров организуют в ГТВЦ на Большой Октябрьской и на трех ярмарках в Дзержинском районе. Уточняется, что названная цифра – не догма.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем