Город Прокуратура снова требует закрыть ТЦ «Яркий»

Прокуратура снова требует закрыть ТЦ «Яркий»

В Ярославле продолжается эпопея с вопросом о закрытии ТЦ «Яркий» на проспекте Машиностроителей. Прокуратура города требует исполнения решения суда о запрете эксплуатации торгового центра до устранения его недостатков.

Напомним, что судебная коллегия по гражданским делам Ярославского областного суда от 29 сентября этого года удовлетворила требования прокурора о запрете эксплуатации здания культурно-развлекательного и торгового центра «Яркий». Судебный акт вступил в законную силу в день его подписания, но торговый центр, несмотря на это, продолжает работать.

«Дело было направлено в суд после проверки, в ходе которой было установлено, что здание торгового центра функционирует без разрешения на ввод в эксплуатацию второго этапа строительства. В ходе рассмотрения дела доказательств устранения недостатков, выявленных органом государственного строительного надзора при осуществлении второго этапа строительства, ответчик не представил», – сообщает прокуратура Ярославской области.

В соответствии с законом прокуратура получила исполнительный лист, который был направлен в межрайонный отдел службы судебный приставов для принудительного исполнения. Исполнение решения суда поставлено прокуратурой города на контроль.

Фото: Фото с официальной группы ТЦ «Яркий» Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем