Город Проиграли исторический матч в Китае: «Локомотив» закончил выездную серию игр

Проиграли исторический матч в Китае: «Локомотив» закончил выездную серию игр

«Локомотив» сегодня провел исторический матч в Шанхае. Встречались ярославцы с пекинским клубом «Куньлунь Ред Стар», но довести матч до победы подопечным Кудашова не удалось. Прерываем победную серию и уезжаем из Китая в Ярославль со счетом 1:3.

Довольно агрессивно играли хозяева весь первый период, но до атак наших ворот доходило редко. А вот ярославцы смогли первыми открыть счет. За минуту до сирены Илья Любушкин с синей линии щелчком отправил шайбу в ворота китайской команды. 1:0 в пользу «Локомотива» после первого периода.

Во втором игровом отрезке смогли реабилитироваться китайцы. В дальний угол бросил форвард «красных звезд» в противоход Красоткину и сравнял счет на 11-й минуте игры. 1:1. С таким счетом заканчивают команды второй период.

Разыгрались к финальному игровому отрезку хозяева льда. Собирал атаки наш Антон Красоткин. Но увы. На пятачке запутал «железнодорожников» игрок «Куньлуня» и пробил оборону ярославского голкипера за десять минут до конца матча. 2:1, китайская команда впереди. И третья шайба влетает в ворота «Локомотива». 3:1 на табло за шесть минут до финальной сирены. К сожалению, не удалось ярославцам выровнять счет. Проигрываем китайцам со счетом 1:3.

9 очков из 12 возможных получаем за этот выезд. Следующую игру проводим дома, 27 октября, с минским «Динамо».