Город Шайба Коледова помогла «Локомотиву» выиграть у «Югры»

Шайба Коледова помогла «Локомотиву» выиграть у «Югры»

Сегодня «Локомотив» встречался в Ханты-Мансийске с местной «Югрой». Матч закончился победой железнодорожников, хоть и с минимальным счетом – 1:0.

Первыми распечатали ворота ярославцы в большинстве. После того, как «мамонты» нарушили численный состав, Павел Коледов с синей линии сам поразил ворота «Югры». Вратарь не ожидал. 1:0. С таким счетом закончился первый игровой отрезок – «Локомотив» впереди.

Второй период прошел спокойно. Ярославцы дважды удалялись: сначала Александр Полунин сел на скамеечку штрафников за удар клюшкой, а потом посадили на две минуты Дениса Мосалева за толчок. «Югра» отчаянно атаковала, но в обоих случаях реализовать численное преимущество хозяева не смогли. Такой же счет после первого периода – 1:0 в пользу «Локомотива».

За восемь минут до финальной сирены у «Югры» появился шанс забить: Петри Контиола ушел в бокс для штрафников на две минуты. Однако хозяева льда даже не смогли войти в ярославскую зону. Под конец игры обе команды расслабились, острых моментов не было. А потом Константин Майоров решил «разрядить» обстановку толчком соперника на борт, за что ему дали 5+20 минут (дисциплинарный штраф до конца игры). Так и закончился этот матч, с минимальным счетом, но все-таки выиграли ярославцы у «Югры» – 1:0, продлив победную серию до трех игр.

Следующая остановка – Астана. 22 октября, в субботу, «Локомотив» играет там с местным «Барысом».