Город Неубиваемый ларек и гаишники в засаде: пять лучших новостей читателей

Неубиваемый ларек и гаишники в засаде: пять лучших новостей читателей

Самые интересные новости – те, о которых порталу 76.ru сообщают наши читатели. Уважаемые посетители портала, примите участие в создании картины дня! Присылать свои фотографии и информацию о событиях можно на почту kostishina@corp.76.ru и в нашу группу «ВКонтакте».

Девять жизней ларька на Красной площади

В то время, как власти города борются с незаконными ларьками, в Ярославле появился тот, который прошел сквозь «огонь, воду и медные трубы» и фактически восстал из пепла. Ярославец прислал фото этого неубиваемого ларька на Красной площади.

«Этот ларек два раза горел, один раз подвергся атаке внедорожника, два раза вывезен, как незаконный, – пишет он. – И опять стоит».

Другие дети, пострадавшие в «Ауре»

Пока следователи разбираются в причинах ЧП на эскалаторе в «Ауре», в редакцию нашего портала обращаются люди, чьи дети также пострадали на эскалаторе. Все они были в резиновых сапогах. «У нас ЧП произошло 4 марта, – рассказывает Ирина Чиркова. – Также мы спускались с "Космика". Признаюсь, шестилетняя дочка облокотилась на перила. Ее сапог зажевало, я успела выдернуть ребенка. Мы отделались малой кровью: получили растяжение. Полиция мое заявление не приняла, мотивировав это тем, что мы сами нарушили правила безопасности, надев резиновые сапоги. Я просила сотрудников "Ауры" предупредить посетителей, сделать объявление огромными буквами, что ездить в сапогах опасно, но никто не прислушался».

Паразиты в говядине

Фотографию мяса с опасными червяками прислали читатели 76.ru. В Роспотребнадзоре обследовать говядину отказались.

«Купили говядину на Дзержинском рынке, – рассказывает Галина. – Кусок был большой, приблизительно на 2,5-3 кг. Внешне прекрасная вырезка ценой по 450 рублей за килограмм (сделали скидку). Принесли домой, небольшой кусок отрезали и сварили для кошки, остальное мясо заморозили и через неделю достали, разморозили; и когда разрезали, то внутри ждал ужасный сюрприз – паразиты».

Девушка обратилась в Роспотребнадзор: «Там сказали, что мясом не занимаются. Порекомендовали обратится в лабораторию при рынке. Мясо выкинули, нет времени на разборки».

Яма-убийца

Шесть авто за час прокололи колеса на подъезде к Добрынинскому мосту. Автор видео разместила обращение к и.о. мэра Владимиру Слепцову.

Гаишники в засаде

«На проспекте Авиаторов напротив "Макдоналдса" в вечернее время суток по выходным стоят посты прямо на повороте, создают помеху движению, нарушают правила стоянки автомобиля и ловят правонарушителей, – пишет Андрей Барабанов. – На довод водителей, что сотрудники ГИБДД сами нарушают правила, они отвечают: "Не учите нас работать". Дежурный по телефону 30-10-10 отвечает, что сотрудники не нарушают, и если что-то не нравится, можете на нас написать заявление, мы его рассмотрим».

Фото: Фото Андрея Барабанова, Галины Гулюгиной, Алены Карасевой и других пользователей 76.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем