RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гибель семьи священника в ДТП: детский омбудсмен поможет выжившему малышу

Гибель семьи священника в ДТП: детский омбудсмен поможет выжившему малышу

За состоянием здоровья малыша следит его тетя, специально приехавшая из Москвы.

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин начал встречу со своими новыми помощниками с трагической новости о том, что 24 сентября на трассе в Подмосковье в ДТП погибла семья диакона Алексия Шумилина, клирика Воскресенского собора в Тутаеве.

В страшной аварии выжил только трехлетний сын священнослужителя. В ситуации, когда малыш в одночасье потерял всех самых близких людей, к контролю за его здоровьем и будущим оперативно подключился аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. Представитель аппарата Уполномоченного находился с ребенком в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы.

Также удалось установить связь с сестрой погибшего отца семейства, проживающей в Нижнем Новгороде, и вызвать ее в Москву. Там она будет находиться с ребенком до его транспортировки в Ярославль. «В таких обстоятельствах близкие и знакомые жертв трагедии оказываются в шоковом состоянии, и наша задача – помочь им и малышу всеми своими силами», – отметил детский омбудсмен.

Фото: Фото Валерии Шиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем