Город Генерал-лейтенант полиции стал новым врио губернатора Ярославской области

Генерал-лейтенант полиции стал новым врио губернатора Ярославской области

На должность врио губернатора Ярославской области поставили Дмитрия Миронова. Указ о досрочном прекращении полномочий Сергея Ястребова появился сегодня на сайте Кремля.

До нового назначения Дмитрий Миронов являлся заместителем министра внутренних дел Российской Федерации. 48-летний генерал-лейтенант полиции родился в Хабаровске и окончил Московское высшее военное общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР.

С 1990 по 2013 годы он служил на различных должностях в КГБ СССР и органах государственной охраны РФ. Потом Дмитрий перешел на службу в МВД России и был помощником министра внутренних дел.

В феврале 2014 года Миронова назначили первым замначальника ГУ уголовного розыска МВД России. С 12 мая 2014 по декабрь 2015 Дмитрий Юрьевич возглавлял ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

Подробности увольнения Сергея Ястребова читайте в нашей трансляции.

Звания и награды: награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами; Указом Президента Российской Федерации от 23 декабря 2015 года №657 назначен заместителем министра внутренних дел Российской Федерации; Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2016 г. №73 присвоено специальное звание генерал-лейтенанта полиции.

Фото: Фото УМВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем