Город Компания «Тева» вдвое увеличит производство в Ярославле

Компания «Тева» вдвое увеличит производство в Ярославле

В рамках Петербургского международного экономического форума 17–18 июня Сергей Ястребов провел переговоры с руководителями ряда крупных фармацевтических компаний. – Фармацевтика – важная для экономики и бюджета региона отрасль, – отметил губернатор. – Существующая в регионе система подготовки кадров и инфраструктура помогает развитию фармпредприятий. Интерес, который проявляют к нашему фармацевтическому кластеру потенциальные инвесторы, – лишнее доказательство того, что Ярославская область становится одним из флагманов отечественной фармацевтики.

На форуме губернатор провел переговоры с руководством немецкой компании «МСД Фармасьютикалс». Она уже сотрудничает с одним из резидентов Ярославского фармкластера, фирмой «Р-Фарм», в сфере производства лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, в том числе ВИЧ и вирусного гепатита С.

Сергей Ястребов также встретился с руководителями ООО «ЭббВи», занимавшейся разработкой инновационных лекарственных средств. Приоритетными направлениями работы компании являются поиск новых высокоактивных биологических субстратов и производство на их основе лекарственных средств с использованием современных биотехнологий. Портфель продуктов ЭббВи составляют средства с высокой клинической эффективностью для терапии серьезных заболеваний: тяжелых вирусных инфекций, например таких как, ВИЧ, гепатит С, онкопатологии, болезни Паркинсона, нарушений гормонального равновесия, аутоиммунных заболеваний, тяжелой патологии новорожденных. Губернатор провел переговоры и с руководством израильской компании «Тева», которая уже построила в Ярославле предприятие по производству готовых лекарственных форм. Генеральный директор ООО «Тева» Анна Ярвиц подтвердила, что компания намерена к концу 2016 года вдвое увеличить выпуск продукции.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем