Город Сотрудники Менделеевского НПЗ начали получать долги по зарплате

Сотрудники Менделеевского НПЗ начали получать долги по зарплате

Майские праздники стали вдвойне приятными для работников Ярославского нефтеперерабатывающего завода имени Менделеева. Им выплатили долги по заработной плате, копившиеся с конца прошлого года. В общей сложности сумма долга, по состоянию на конец апреля достигла более 30 миллионов рублей.

На предприятии, расположенном на правом берегу Волги в Тутаевском районе, работают порядка 400 человек, с заводом так или иначе связана практически каждая семья, проживающая в Константиновском и Фоминском. Во многих семьях завод являлся единственным источником дохода. Оставшись без зарплаты, многие вынуждены были существовать на пенсии пожилых членов семьи.

В этом году завод обанкротился и все его имущество, кроме оборудования, перешло к новому владельцу – Московскому кредитному банку. При этом, владельцем 11 процентов акций и оборудования является компания «Менделеев трейд». Исполняющий обязанности генерального директора ЯНПЗ им. Менделеева Валерий Жеглов еще в марте заявил, что поставил себе цель – возобновить производство на предприятии. Того же хотят и работники предприятия. Но в итоге все будет зависеть от того, договорятся ли между собой два собственника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем