Город Общегородской субботник в Ярославле: вывезли 5 тысяч тонн мусора

Общегородской субботник в Ярославле: вывезли 5 тысяч тонн мусора

Всего, по информации департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля, в общегородском субботнике приняли участие 25 732 человека. По предварительным данным, вывезено более 5 тысяч тонн мусора.

Горожане привели в порядок улицу Подзеленье, Волжскую набережную, скверы в районе кинотеатра «Родина» и на улице Терешковой, Бутусовский парк, Первомайский бульвар и многие другие территории. Вместе с горожанами в генеральной уборке приняли участие исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин и заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин.

«Необязательно ждать общегородской субботник, можно принять участие в благоустройстве города в любой день, – пояснил Алексей Малютин. – В любое время года необходимо убирать территорию. Надо сказать, что сегодня в сквере в основном собирали тот мусор, который сами жители и набросали, а не ветки и опавшую листву. Уверен, что люди, которые хотя бы раз в жизни убирали территорию двора или предприятия, никогда не будет мусорить».

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем