Город Самоубийство школьницы: следователи подозревают доведение до самоубийства

Самоубийство школьницы: следователи подозревают доведение до самоубийства

Тело 14-летней девочки сегодня утром нашли прохожие на территории строящегося здания в Ростове. Известно, что девочка воспитывалась в многодетной неблагополучной семье. Она совершила суицид, предсмертной записки не оставила.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются родственники потерпевшей, сотрудники школы, в которой она обучалась, а также лица из ближайшего окружения. Выясняются мотивы самоубийства.

«Семья потерпевшей является многодетной и как неблагополучная состоит на учете в органах профилактики, – сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. – Следствием истребованы сведения о проведении социально-профилактических мероприятий с подростком и принятии мер социальной поддержки семьи. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством регионального следственного управления».

Накануне ярославские следователи возбудили уголовное дело по статье «доведение до самоубийства» по факту гибели 13-летнего мальчика.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем