Город Вместо отъезда в колонию-поселение Погосян лег в больницу

Вместо отъезда в колонию-поселение Погосян лег в больницу

Известный ярославский предприниматель Вагинак Погосян, осужденный летом этого года, до сих пор не начал отбывать свое наказание.

Напомним, в июне текущего года Погосян был осужден за мошенничества в сфере дорожного строительства. Согласно материалам дела, он присвоил около 19 млн бюджетных рублей, выделенных на противогололедную обработку Юбилейного моста в Ярославле в 2013 и 2014 годах. Приговором Ленинского районного суда предпринимателю назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. 18 августа областной суд рассмотрел апелляцию адвокатов, но оставил в силе первоначальный приговор.

Однако в колонию-поселение Погосян до сих пор не прибыл. «Причина в том, что на данный момент осужденный находится на лечении», – пояснила старший инспектор пресс-службы ярославского УФСИН Ирина Рокало. Где и от чего лечится одиозный ярославский дорожник – неизвестно. Бывший адвокат Погосяна Дмитрий Сухомлинов также никаких комментариев по исполнению решения суда не дал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем