RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Губернатора Ястребова вновь подозревают в коррупции

Губернатора Ястребова вновь подозревают в коррупции

Депутат Ярославской областной думы Борис Немцов вместе с авторами проекта «Муниципальный сканнер» продолжают изучать детали личной жизни губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. На этот раз они нашли загородное имение главы региона. «Ревизоры» утверждают, что трехэтажный особняк Ястребов скрывал не только от граждан, не включая его в декларацию о доходах, но и от налоговых органов, а также президента.

Согласно декларациям о доходах семьи Ястребовых за последние годы, у них в собственности имеются лишь квартира и два земельных участка. Однако, как выяснил «Муниципальный сканнер», на одном из этих участков в деревне Мужево расположился трехэтажный деревянный особнячок. Сведений о нем в декларациях нет. Помимо домика на территории дачи губернатора имеются пруд, баня, хозяйственные постройки. Всю эту информацию авторы расследования подкрепляют фотографиями со спутников, снимками дома, а также фотографиями на фоне дома, размещенными в Интернете дочерью Сергея Ястребова.

К посту также прилагается документ, подтверждающий, что дом в собственность до сих пор не оформлен. Это уведомление об отсутствии информации в едином Госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним по запрашиваемому объекту от 17 декабря 2014 года.

Между тем пресс-секретарь губернатора Александр Шиханов опровергает информацию «Муниципального сканнера».

«Сведения, изложенные в очередном «расследовании» о губернаторе, не соответствуют действительности», – подчеркивает Шиханов. Правда, в чем именно они не соответствуют, помощник главы региона не уточнил. Он также порекомендовал Борису Немцову при необходимости обратиться с депутатским запросом в правоохранительные органы.

Фото: Фото с сайта Munscanner.blogspot.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем