Город Завершено расследование дела в отношении Геннадия Телегина

Завершено расследование дела в отношении Геннадия Телегина

В Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении Геннадия Телегина, бывшего помощника главы города Рыбинска Юрия Ласточкина. Ему предъявлено обвинение по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере».

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2013 года глава Рыбинска Юрий Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий два миллиона рублей за содействие в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя. Деньги должны были передаваться через помощника Ласточкина – Геннадия Телегина.

15 июля и 22 октября 2013 года Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки – один млн рублей. 24 октября 2013 года Телегин был задержан при получении очередной части взятки в размере одного миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем