RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Николай Степанов: «Будем ужесточать контроль по уборке дворов»

Николай Степанов: «Будем ужесточать контроль по уборке дворов»

Сегодня, 29 ноября, на совещании с руководителями предприятий, территориальных администраций по благоустройству и жизнеобеспечения города были подведены итоги работы по уборке снега после двух снегопадов, которые на этой неделе обрушились на город.

Как было отмечено на совещании, результаты уборки снега показали не совсем удовлетворительную работу как генерального подрядчика, так и управляющих компаний.

«После первого снегопада во многих дворах бордюры оказались под снегом, появилась скользкость. Это связано, во-первых, с тем, что прослеживается нехватка количества дворников, а во-вторых, имеющиеся дворники несвоевременно выполняли свою работу, что свидетельствует об отсутствии необходимого контроля со стороны управляющих компаний. Мы будем резко ужесточать контроль по уборке дворовых территорий», – сказал на совещании директор ДГХ Николай Степанов.

На совещании было констатировано, что, к сожалению, количество специалистов ручного труда, которыми располагает генеральный подрядчик, не может обеспечить надлежащее содержание. Поэтому необходимо срочное увеличение дворников для того, чтобы в нормативные сроки поддерживать территорию, которая по титулам закреплена за подрядчиком.

По прогнозам синоптиков, в Ярославле 2 декабря вновь ожидается сильный снегопад. На совещании было сказано о необходимости подготовки к предстоящему снегопаду и уже сегодня отдельно встретиться и проговорить с подрядными организациями все возможные варианты развития событий, чтобы в случае изменений погодных условий в худшую сторону принять дополнительные меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем