RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле готовится к открытию сквер на проезде Доброхотова

В Ярославле готовится к открытию сквер на проезде Доброхотова

В пятницу, 18 октября, после реконструкции откроется сквер на проезде Доброхотова. Как рассказал глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов, в настоящее время в сквере идет формирование газонов, покраска ограждений, завоз чернозема, а также заканчивается работа по облицовке площадки, стилизованной под солнечные часы.

В ходе реконструкции в сквере сделаны танцевальная и эстрадная площадки, новое освещение, заасфальтированы пешеходные и велосипедные дорожки, посажены клены, яблони, кусты кизильника и барбариса. В центре парка находится площадка, стилизованная под солнечные часы. Как объяснил Андрей Мамонтов, она будет использована во время мероприятий и праздников как концертная площадка. Также в сквере установлены лавка для влюбленных, кованые деревья, на которые молодожены могут повестить как символ любви замочки. В этом месте тротуарная плитка выложена в виде сердечка.

На церемонию открытия приглашены заместитель губернатора Ярославской области Александр Князьков, первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев, заместитель мэра Николай Степанов, депутаты Ярославской областной думы и муниципалитета города, главы территориальных администраций районов.

«На открытие также мы планируем пригласить и поздравить молодоженов», – рассказал глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

Также в этот день состоится подведение итогов конкурса «Цвети, Заволжье!» в 13:30 в детско-юношеском центре «Лад», расположенном напротив сквера.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем