Город Владислав Третьяк принял участие в открытии рыбинского дворца спорта «Полет»

Владислав Третьяк принял участие в открытии рыбинского дворца спорта «Полет»

Дворец спорта «Полет» был торжественно открыт после реконструкции накануне Дня города Рыбинск. В церемонии приняли участие губернатор региона и прославленный хоккеист Владислав Третьяк.

Напомним, «Полет» был закрыт на реконструкцию в феврале этого года. В течение шести месяцев здесь шел ремонт. В итоге фасад здания был основательно утеплен, кровлю обновили с применением энергосберегающих технологий. Внутри здания обновили инженерные сети. Но самое главное – полностью преобразилась ледовая арена. Вместимость трибун увеличилась на 40 процентов. Теперь наслаждаться игрой одновременно смогут около 1500 болельщиков.

Для удобства спортсменов в здании создали новые раздевалки и душевые, кроме того, здесь появились два зала для разминки, помещение со спецтренажерами и зал общефизической подготовки. Журналисты теперь смогут следить за соревнованиями из пресс-центров, а для сотрудников дворца спорта обустроены комментаторские кабины, диспетчерская служба, операторские залы. Все преобразования выполнены в соответствии с требованиями Молодежной хоккейной лиги.

«У правительства региона этот объект был на особом счету, – отметил губернатор Сергей Ястребов. –Проект реконструкции «Полета» разрабатывался с учетом требований хоккейного клуба «Локомотив» к организации тренировок и игр Молодежной хоккейной лиги. Думаю, рыбинцы по достоинству оценят этот подарок и будут радовать нас своими спортивными успехами».

Добавим, что стоимость работ по реконструкции дворца спорта составила 450 млн рублей, эти средства были выделены из областного и городского бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем