RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЮНЕСКО рассмотрит вопрос о строительстве колокольни в Ярославле

ЮНЕСКО рассмотрит вопрос о строительстве колокольни в Ярославле

Ярославские градозащитники получили ответ от руководства ЮНЕСКО на свое обращение с просьбой оказать меры международного воздействия на российские власти по вопросу строительства колокольни Успенского собора.

В письме из штаб квартиры ЮНЕСКО говорится, что руководство организации ценит беспокойство ярославцев о Всемирном наследии и обещает рассмотреть ситуацию вокруг колокольни. Ранее Комитет всемирного наследия уже выражал негативное отношение к идее дополнить колокольней Успенский собор, который и без того выбивается из исторической среды своими габаритами и внешним видом.

Напомним, в апреле этого года представители нескольких общественных организаций Ярославля отправили письма генеральному директору ЮНЕСКО Кишоре Рао и его заместителю по вопросам культуры Франческо Бандарину, где выразили озабоченность по поводу строительных планов властей.

«В Ярославле на Стрелке уже стоит чужеродный огромный Успенский собор высотой 60 м, грубо нарушающий масштаб и исторические панорамы города. Сегодня в нарушение Российского Законодательства, предлагается усугубить ситуацию, поставив еще одну огромную высотную доминанту на Стрелке», – говорилось в обращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем