Город В Ярославле разрабатывается многофункциональная карта туриста

В Ярославле разрабатывается многофункциональная карта туриста

Мэрия Ярославля разрабатывает специальную карту города для туристов. Карта будет распространяться бесплатно в киосках периодики, ресторанах, гостиницах и вокзалах, а также размещаться на рекламных тумбах.

Об этом стало известно на прошедшем накануне в мэрии Ярославля круглом столе на тему «Международное сотрудничество в области туризма, обмен опытом». Как сообщил начальник городского управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Денис Чарондин, на туристической карте будет изображена центральная часть города с обозначенными улицами, объектами, которые наиболее интересны для туристов: церкви, музеи, театры, административные здания. Также будут указаны парковки и просто красивые места города, в которых приятно побывать и сфотографироваться. На оборотной стороне карты турист сможет получить дополнительную информацию о достопримечательностях, анонсы различных мероприятий, номера телефонов экстренных служб и другую справочную информацию. Карта города будет издаваться ежемесячным тиражом 10 000-15 000 экземпляров.

Помимо карты мэрия планирует издавать буклет, представляющий из себя небольшую презентацию города Ярославля.

«Презентационный материал о туристических фирмах, о гостиницах, а также о самом городе, его истории и объектах, все это можно будет увидеть в данном буклете. Мы хотим его расширять и постоянно дополнять информацией», – рассказал Денис Чарондин.

Сделать Ярославль более удобным для туристов должна также скидочная карта Ярославля. Она будет стоить 500 рублей и действует 10 дней. Турист, приезжая в город, приобретает эту карту и вместе с ней получает скидки на гостиницы, рестораны, кафе, такси. К скидочной карте прилагается буклет, где указаны организации, оказывающие эти скидки. Данный проект запускается уже в апреле этого года, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем