Город Бюджет Ярославля на 2013 год приняли в первом чтении

Бюджет Ярославля на 2013 год приняли в первом чтении

Несмотря на вчерашний скандал, сегодня состоялось заседание муниципалитета, на котором депутаты рассмотрели проект бюджета.

Напомним, мэрия Ярославля раскритиковала депутатов муниципалитета за то, что они затягивают принятие бюджета города на 2013 год. Изначально заседание по этому вопросу было назначено на 5 декабря. Но затем его перенесли на 19 декабря. Что касается сегодняшней даты, то мэр Ярославля Евгений Урлашов посчитал нецелесообразным привлечение сотрудников мэрии для проведения внеочередного заседания муниципалитета в субботу и призвал депутатов собраться в будни. Тем не менее заседание состоялось. Голосование проходило вручную, поскольку электронная система голосования не работала. Представителей мэрии на заседании не было. На некоторое время на заседание приехал мэр города, но пробыл недолго. Евгений Урлашов рассказал об общей позиции мэрии и еще раз подчеркнул, что затягивание сроков принятия главного финансового документа года – это вина и неподготовленность депутатов. Мэрия поддержала девять поправок депутатов. Общее же количество внесенных поправок – более 50. Мэр предложил собравшимся принять бюджет в рабочее время.

Бывший градоначальник, а теперь депутат Виктор Волончунас, отметил, что «первоначальный проект бюджета, представленный мэрией, мягко говоря, плохо сделан, но мы его доработаем поправками, иначе город встанет». Между тем поправка, предложенная депутатом Антоном Голицыным, которая касалась сокращения расходов на информационное обслуживание муниципалитета и перераспределения этих денег на социальные нужды, не была поддержана его коллегами. На заседании присутствовало 30 депутатов. Александр Воробьев, впрочем, голосовать отказался, поскольку посчитал, что голосовать по всем вопросам в одностороннем порядке некорректно. После обсуждений депутаты приняли бюджет в первом чтении: за – 24, против – три, воздержались два депутата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем