Город Начальник УФМС задержана по подозрению в получении взятки

Начальник УФМС задержана по подозрению в получении взятки

По подозрению в получении взятки задержана начальник Управления федеральной миграционной службы России по Ярославской области подполковник внутренней службы Наталья Степанова и начальник отдела анализа, планирования и контроля УФМС майор внутренней службы Наталия Грищенко.

Высокопоставленные чиновницы задержаны в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России совместно с коллегами из регионального УМВД. В деле также фигурирует учредитель ООО «Центр формирования трудовых ресурсов» Молодяков, его компания оказывала посреднические услуги, в том числе по вопросам использования иностранной рабочей силы и продажи квот.

По версии следствия, Молодяков по поручению Степановой и Грищенко потребовал от директора одной из строительных фирм, использующих труд гастарбайтеров-нелегалов, деньги за покровительство со стороны УФМС. За месяц работы одного иностранца требовалось заплатить три тысячи рублей. Всего у застройщика работало 85 иностранцев, таким образом предпринимателю предложили заплатить 255 тысяч рублей. Эти деньги подозреваемые поделили между собой.

12 октября в ходе проведения операции сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Ярославской области деньги были обнаружены у троих фигурантов дела и изъяты. В отношении руководства УФМС возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Молодякова подозревают в посредничестве во взяточничестве и покушении на посредничество во взяточничестве. Все трое задержаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем