Город В Ярославской области появится Страна детей

В Ярославской области появится Страна детей

Сразу несколько соглашений с крупными российскими компаниями подписало правительство Ярославской области на международном инвестиционном форуме в Сочи.

Одно из них – соглашение о сотрудничестве с ЗАО «Парк индустриальных технологий». Согласно этому документу, в Ярославской области будет создан технологический исследовательский центр на базе современного промышленного предприятия по переработке нефти, который будет построен в Гаврилов-Ямском районе.

Еще один документ был подписан с ЗАО «И.Л.М. Проект». В Ярославской области «И.Л.М.» планирует реализовать проект создания современного завода на 216 рабочих мест по производству автомобильных двигателей евростандарта модульного типа. Объем производства – 60 000 тонн литья в год с возможностью увеличения мощности до 120 000 тонн. Предполагаемые размеры инвестиций в создание нового предприятия – 5,68 миллиарда рублей.

И, наконец, было подписано соглашение с ЗАО «Страна детей». Масштабный инновационный проект «Страна детей» призван ликвидировать дефицит мест, где дети могут качественно, безопасно, с пользой для своего развития отдохнуть, интересно провести время вместе с родителями. Для этого в 12 км от Переславля-Залесского для детей от 9 до 15 лет будет построена масштабная сеть лагерей с уникальной инфраструктурой и качественной творческой и образовательной программой. Компания «Страна детей» предполагает инвестировать в реализацию проекта порядка 33 миллиардов рублей. Планируется, что в рамках этого проекта будет создано более 6 тысяч рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем