Город Начало отопительного сезона в Переславском районе под угрозой срыва

Начало отопительного сезона в Переславском районе под угрозой срыва

Переславской межрайонной прокуратурой проведена проверка работ по подготовке систем водоснабжения и отопления к зиме. Ненадлежащая подготовка к отопительному периоду может привести к его срыву на территории района, заключили в прокуратуре.

Администрация Переславского района планировала летом отремонтировать наружный водопровод и артезианскую скважину в селе Городище, а также теплотрассу в селе Большая Брембола. К ремонту пока не приступили.

Ремонт артезианской скважины в Городище планируется провести за счет внебюджетных средств до конца 2012 года. Однако письменно не подкреплена возможностью и готовность иных организаций к финансированию данных работ, сообщили а прокуратуре Ярославской области.

Ремонт теплотрассы в селе Большая Брембола находится на стадии экспертизы сметы, после чего будет объявлен тендер, по его завершению подрядчик сможет приступить к ремонту. По мнению прокуратуры, ухудшение погодных условий в сентябре не позволит в полном объеме и надлежащим образом осуществить ремонтные работы, имеется угроза непроведения ремонта теплотрассы до начала отопительного периода.

По результатам проверки заместителем межрайонного прокурора первому заместителю главы района объявлено предостережение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем