RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Тутаеве закончился пересчет голосов – победил Левашов

В Тутаеве закончился пересчет голосов – победил Левашов

Выборы главы Тутаевского района формально можно считать законченными – в местной ТИК закончился дополнительный пересчет голосов. В итоге с мизерным преимуществом победил кандидат от «Единой России» Сергей Левашов.

Левашов набрал 48,13 процента. Его соперник, оппозиционный кандидат от «Патриотов России» Андрей Минин, набрал немногим меньше – 48,05 процента голосов. По предварительным итогам, Минин лидировал, получив основной отрыв от Левашова на участке в поселке Фоминское. Но впоследствии ТИК решила отменить результаты голосования на этом участке, аргументировав это вбросом 50 поддельных бюллетеней. Однако, несмотря на такое решение комиссии, Минин все равно продолжал лидировать с перевесом в три голоса – так сообщали в штабе оппозиционного кандидата.

После дополнительного пересчета выяснилось, что проиграл Минин на трех участках, расположенных в школе №7. По словам руководителя штаба Минина Александра Земцова, 27 марта в эту школу приезжали глава тутаевской ТИК и председатель областной избирательной комиссии. Андрей Минин будет оспаривать решение избирательной комиссии в суде, в частности оппозиционный кандидат будет требовать пересмотра решения об отмене результатов выборов в Фоминском.

Напряженный ход выборов главы Тутаевского района привел к резкому росту протестных настроений среди местных жителей. Возмущенные граждане выходят на митинги в поддержку Андрея Минина. Первый митинг состоялся при поддержке местных отделений КПРФ и «Патриотов России» 26 марта, тогда собралось около трехсот человек. На следующий день пришли уже пятьсот человек, и, по словам Александра Земцова, теперь люди собираются стихийно, без поддержки партий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем