Город Иордани Ярославля готовы к крещенским купаниям

Иордани Ярославля готовы к крещенским купаниям

Сотрудники инспекции по маломерным судам вновь проверяли ярославские иордани. Инспекторы объехали все подготовленные для крещенских купаний места. По их словам, купаться в Ярославле будет безопасно во всех разрешенных местах. Вызывает опасения только иордань на Петропавловских прудах.

«Иордань сделана так, что глубина превышает человеческий рост, а это уже опасно, – считает руководитель отделения ГИМС по Ярославлю Владимир Филимонов. – Если человеку станет плохо, он должен иметь возможность просто встать ногами на дно и отдышаться».

Что касается остальных иорданей, они беспокойства у спасателей не вызывают. В Толге, например, готова и купель, и освещение, и палатки, и ограждение. Кроме того, вчера там расчистили снег и залили лед водой, так что он стал еще толще.

В Тверицах сегодня прошло богослужение, и первые смельчаки уже окунулись в иордань. Безопасным купанием там сделали деревянные настилы, которые позволяют прямо с берега спуститься к проруби.

Корреспонденты портала 76.ru узнали у ярославцев, собираются ли они искупаться в проруби и как вообще планируют отмечать Крещение. Продолжение смотрите в видео-сюжете.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем