RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Педагоги из Углича попали в энциклопедию «Лучшие люди России»

Педагоги из Углича попали в энциклопедию «Лучшие люди России»

Коллектив Угличского детского дома и его руководитель Наталья Тихонцева попали в энциклопедию «Лучшие люди России», которая выходит в рамках нового международного проекта «Лучшие люди».

Сегодня в детском доме всего 23 воспитанника, так как многим уже нашли приемных родителей, нескольких педагоги детского дома приняли в свои семьи.

Социализация ребят в учреждении ведется по программе «Ступени». Это позволяет обеспечить воспитанникам благоприятные условия для успешной интеграции в обществе, помогает им в сложных жизненных ситуациях, укрепляет чувство уверенности в себе и в своем завтрашнем дне. Для работы с выпускниками в детском доме выделен кабинет с библиотекой, компьютерами, аудио- и видеоаппаратурой, – сообщили в пресс-службе правительства региона.

Уникален детский дом еще и тем, что здесь есть творческая мастерская и театр моды «Изюминка», где ребята осваивают технику кройки и шитья, знакомятся с русскими народными ремеслами и национальными костюмами, работают в самых разнообразных техниках. Благодаря активности руководства налажено сотрудничество между детским домом и различными благотворительными фондами, благодаря которому стали возможны поездки в Чехию, Санкт-Петербург, Королев, Москву.

В энциклопедию «Лучшие люди России» попадают только по официальной рекомендации федеральных и региональных органов власти и государственных структур, а также по представлению общественных организаций. Угличский детский дом был рекомендован департаментом образования Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем