RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрия Ярославля на миллион рублей оштрафовала подрядчика, отремонтировавшего улицу Терешковой

Мэрия Ярославля на миллион рублей оштрафовала подрядчика, отремонтировавшего улицу Терешковой

Какие претензии власти предъявили дорожникам.

Дорожники слишком долго делали ремонт

Сбылась мечта многих автовладельцев – отремонтировали и открыли улицу Терешковой. Но у мэрии нашлись претензии к подрядчику. Поскольку дорожники слишком долго ремонтировали улицу, подрядчика оштрафовали более чем на миллион рублей. А после того как работы будут сданы, ему еще и пени начислят.

– К подрядчику здесь были большие претензии, и уже мы применяем штрафные санкции, которые предусмотрены контрактом, – говорит Дмитрий Грибанов, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ». – Есть объективные причины, которые повлияли на ход ремонта, к примеру, проблема с поставкой инертных материалов. Но главная причина отставания, конечно, личная недисциплинированность подрядчика. Контракт закончился 29 сентября, сегодня 2 октября, а работы еще не закончены. Подрядчик планирует завершение ремонта к концу этой недели, включая выходные, при условии, что погодные условия не изменятся. В настоящее время здесь осталось сделать несколько съездов, нарисовать разметку и установить дорожные знаки.

На данный момент основные работы выполнены. В два слоя (выравнивающий и верхний) уложен асфальт. Дорожное покрытие прошло лабораторные исследования, результат положительный. Подрядчик, согласно условиям контракта, 5 лет будет вести гарантийный ремонт дороги.

Фото: Лев Белков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем