Город Депутаты отказались увеличивать пособие приёмным семьям

Депутаты отказались увеличивать пособие приёмным семьям

В ярославской казне на это не стало хватать денег.

Сэкономить решили на детях

Депутаты Ярославской областной думы предложили увеличить денежные вознаграждения тем, кто воспитывает приемных семей. Таких в регионе более трех тысяч. Увеличат пособия с 7200 рублей до 12 500 за каждого ребенка до 12 лет и с 8000 до 14 000 за детей старше 12 лет.

– Из областного бюджета на это дополнительно потребуется 12 миллионов, – уточняют авторы законопроекта в пояснительной записке.

Но в областном правительстве отметили, что бюджет сформирован в жестких экономических условиях с учетом долговой нагрузки. Профильный комитет порекомендовал депутатам отклонить этот законопроект. Депутаты и отклонили.

Напомним, в Ярославской области выплаты родителям приемных детей не индексировались уже несколько лет. Этим летом инициативная группа обращалась к властям через СМИ, чтобы те обратили на них внимание.

Также депутаты сегодня отклонили и индексацию социальных выплат жителям региона. Увеличение пособий и тем, и другим предлагали оппозиционные депутаты Сергей Балабаев и Василий Цепенда.

– Мы забываем, что в нашей стране есть индексация. Раньше индексация происходила автоматически, – напомнил депутат Иван Парамонов.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем