Город Ярославские маршрутчики: «Мы не поднимаем стоимость проезда. Пока»

Ярославские маршрутчики: «Мы не поднимаем стоимость проезда. Пока»

Перевозчики рассказали о своих планах.

Предпринимателям дорого обходятся новые автобусы

Второй день в Ярославле гадают: повысится стоимость проезда в маршрутках или нет? Предприниматели-перевозчики уверяют, что нет.

– Разговоров об этом пока в нашем сообществе перевозчиков не было, – уточнил предприниматель Николай Гирфанов, занимающийся перевозками на 83-м и 91-м маршруте. – Думаю, что эти разговоры преждевременны.

Тем не менее речь идёт лишь о ближайшем будущем. Некоторые перевозчики уже намекают, что повышение стоимости всё же неизбежно.

– Пока что неизвестно, когда увеличится стоимость проезда и насколько, – пояснил владелец автобусов 46-го маршрута Сергей Жиров. – Но это всё равно произойдёт. Мы сейчас по требованию мэрии покупаем новые автобусы за 3,5 миллиона рублей.

Вообще, по закону, частные перевозчики имеют право сами повышать тарифы. Но предприниматели говорят о том, что не собираются устраивать бардак, поэтому предварительно договорятся друг с другом. Чтобы не получилось, что в одной маршрутке проезд будет стоить 23 рубля, в другой – 25, а в третьей – 28. Но и такое может произойти, если отдельные предприниматели решат сделать по-своему.

Напомним, сегодня пассажиры одной из маршруток рассказали 76.ru о том, что увидели объявление о том, что с 1 октября плата за проезд увеличится до 26 рублей. В мэрии отреагировали на эту информацию и заявили, что ничего об этом не знают. Но заверили, что в трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах поднимать плату не собираются.

Фото: Общественный транспорт Ярославля/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем