RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Ярославцы все красавцы»: любитель истории предложил городу новый бренд

«Ярославцы все красавцы»: любитель истории предложил городу новый бренд

Предприниматель Ян Левин нашел историю дореволюционной присказки.

Дореволюционная присказка могла бы стать брендом города

Присказку «Ярославцы все красавцы» слышали многие, но откуда она взялась — знают единицы.

Ярославский предприниматель, любитель истории Ян Левин нашел ответ на этот вопрос. Бизнесмен купил оригинал той самой открытки 1902 года, на которой известная художница того времени Елизавета Бем и оставила свое послание о ярославцах.

— Теперь я напечатал эту картинку на холсте, который натянут на подрамник. Получилось форменное произведение искусства! — говорит Ян. — «Ярославцы все красавцы!», эта дореволюционная присказка лишь очередное подтверждение того, что нашему поколению нечего страдать дурью, придумывать всякие там «древние города, устремлённые в будущее» и прочие «города-князи». Всё давным-давно придумано до нас.

Предприниматель и историк предложил городу новый бренд.

— «Ярославцы все красавцы!» — это базис, под который можно подогнать что угодно, от смысла региональной идентичности до экономического форума, спортивного соревнования и сувенирной продукции. Я опробовал всё это давным-давно на себе. На разного рода мероприятиях, встречах, в импортных поездках я при случае вворачиваю «ярославцы все красавцы», поясняя, что это старинная присказка, ну и, в конце концов, просто свершившийся факт, и люди улыбаются. Им нравится. Это запоминается. Сейчас это называется бренд. Базис, стержень, на который потом уже можно насадить всё остальное. Это — самоидентичность города, это — его лицо.

Фото: Ян Левин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем