RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вплотную к Павловской роще в Ярославле возведут высотки

Вплотную к Павловской роще в Ярославле возведут высотки

Застройщик раскрыл свои планы по территории у парка.

Планы на застройку у рощи в Дзержинском районе

Рядом с памятником природы в Ярославле возведут 17-этажные высотки.

Застройщик и раньше не отрицал своих планов на земли у Павловской рощи в Дзержинском районе, а накануне публично показал проект будущей стройки. Его обсудили на круглом столе о будущем рощи, который собрал депутат муниципалитета Роман Галагаев. Ему и принадлежит земля у парка на Тутаевском шоссе и фирма, которая будет строить четыре жилые высотки на территории вплотную к памятнику природы.

– Многие не знают, что раньше в Павловской роще была усадьба Вахрамеевых, стояли церкви напротив Толги, был французский сад и дубовые аллеи. Некоторые деревья чудом сохранились. Но сейчас парк в ужасном состоянии, им никто не занимался. Очень хочется донести до людей важность восстановления Павловской рощи, привлечь внимание к проблемам ее благоустройства и обсудить пути их решения, – рассказал ярославцам депутат Роман Галагаев.

Высотки будет видно с другого берега Волги

Однако помимо рассуждений о ландшафтах парка, в проекте представили рисунки стройки у парка. Уже сейчас в поле у парка другая фирма выстроила высотку. В ближайшем будущем строители вновь вернутся на эту площадку.

Фото: Ольга Мазанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем