RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославцы заставили мэрию сохранить чугунный забор на проспекте Ленина

Ярославцы заставили мэрию сохранить чугунный забор на проспекте Ленина

Деньги на установку нового ограждения перенаправят на восстановление старого.

На проспекте Ленина ставить стальной забор не будут

Менять чугунные ограждения на стальные в бульваре на проспекте Ленина в Ярославле не будут. Об этом рассказал директор городского хозяйства мэрии Михаил Кузнецов.

– Было принято решение ограждение не менять, а восстанавливать. Это связано с тем, что решение по замене ограждения на стальное вызвало резонанс среди жителей города, – заявил сегодня чиновник на встрече с представителями СМИ. – Где-то секции разрушены: требуется замена, восстановление.

Напомним, шум поднялся после того, как чугунные ограды решили заменить на стальные. В мэрии тогда объяснили, что такие ограды более практичные и более удобные в плане обслуживания. Но это вызвало всплеск негативных высказываний в адрес городских властей. Ярославцы даже бросились подписывать петицию в защиту чугуна.

Сегодня чиновники уже обещают, что ограждение будет восстановлено вдоль всего проспекта, где оно было раньше. Включая отрезок от Советской до Республиканской улицы, где его сняли некоторое время назад из-за ремонта дороги.

– Те деньги, которые были запланированы на замену ограждения, мы направим на восстановление чугунного, – добавил Михаил Кузнецов. – Сейчас обсчитываем объемы. После этого будет понятна стоимость аукциона. В самое ближайшее время мы его объявим.

Напомним, вчера не состоялся аукцион по благоустройству бульвара на проспекте Ленина. Контракт не был заключен ни с одной из двух заявленных фирм. Теперь, по всей видимости, условия аукциона будут переписаны и его объявят заново. Но уже с заданием не заменить ограждение, а восстановить.

Фото: Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем