RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославские поликлиники заявили о дефиците вакцины от полиомиелита

Ярославские поликлиники заявили о дефиците вакцины от полиомиелита

Власти рассказали, когда ярославцам продолжат делать прививки.

В аптеках и поликлиниках закончилась вакцина от полиомиелита

В аптеках и поликлиниках Ярославской области объявили о дефиците вакцины от полиомиелита. Трудности с лекарством от опаснейшего заболевания испытывают доктора по всей стране.

– В настоящее время, как сообщает Минздрав России, наблюдаются общемировые трудности с инактивированной полиомиелитной вакциной (ИПВ), которые объясняются возросшей мировой потребностью в данном препарате, – отметила начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям в Ярославской области Наталья Олендарь. – Централизованная поставка данной вакцины в Ярославскую область ожидается после 15 октября этого года. Департамент здравоохранения и фармации принимает меры по вакцинации детей первого года жизни против полиомиелита комбинированной вакциной «Пентаксим», содержащей полиомиелитный компонент, закупленной на средства областного бюджета.

В Ярославской области вакцины начнут делать вновь после 11 августа по приглашению участковых педиатров.

Справка 76.ru
Полиомиелит – заболевание, вызываемое вирусом, который поражает нервную систему и за несколько часов может привести к общему параличу. Согласно национальному календарю профилактических прививок (НКПП) граждане России должны бесплатно прививаться от полиомиелита в возрасте 3 месяца, 4,5 месяца, 6 месяцев, 18 месяцев, 20 месяцев, 14 лет.

Фото: Правительство Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем