Город AliExpress пометит мелкие пакеты: как теперь отследить посылки из Китая

AliExpress пометит мелкие пакеты: как теперь отследить посылки из Китая

В ярославском отделении рассказали, чем обернутся нововведения.

Теперь каждый пакет будет иметь статус заказного

Хорошая новость для тех, кто любит заказывать вещи из Китая: сайт AliExpress и «Почта России» вводят единую систему маркировки почтовых отправлений. Теперь с 10 августа все заказы, сделанные на AliExpress, будут промаркированы штрих-кодами. Это значит, что отныне ни одна посылка не потеряется.

– Теперь даже мелкие пакеты получают статус заказного письма, – рассказал главный специалист по корпоративным коммуникациям ярославского отделения «Почты России» Геннадий Додохов. – Кроме того, всем покупкам будет присвоен специальный номер, который позволит отследить статус доставки на сайте «Почты России» или в мобильном приложении.

В начале 2017 года у «Почты России» появилось еще одно нововведение: с помощью специального приложения покупатель теперь может видеть фактическую дату отправки заказа и дату прибытия в отделение почты, а отправители – отслеживать факт получения товара покупателем.

– Теперь наконец станет точно известна стоимость посылок, и можно будет отслеживать порог в 1000 евро. Aliexpress сможет показать, что все посылки доходят до адресатов и минимизировать случаи обмана со стороны покупателей, а также увеличить средний чек заказов благодаря созданию репутации благонадежного и ответственного оператора. Кроме того, нововведения позволят значительно уменьшить количество жалоб на «Почту России». Если раньше покупатели думали, что их посылки задерживаются из-за плохой работы почты, то теперь можно будет отслеживать весь путь отправления, понимая, на каком участке ее пути и в какой стране возникли проблемы, – пояснил представитель «Почты России» Алексей Федоров.

Тем временем, федеральная антимонопольная служба предлагает ввести для иностранных интернет-магазинов НДС в размере 18%. А это значит, что заказывать товары из Китая и других стран, возможно, станет накладнее.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем