RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ярославле на арку в форме сердца ушло 6 тысяч цветов

В Ярославле на арку в форме сердца ушло 6 тысяч цветов

Сколько всего композиций будет в городе.

Ярлславль преображается с каждым днем

Ярославль хорошеет с каждым днем. Сегодня на проспекте Ленина установили еще одну цветочную арку в форме сердца. Первая композиция появилась неделю назад.

Внутри инсталляция наполнена плодородным грунтом. На одну арку уходит шесть тысяч цветов. Специалисты высаживают бегонии в специальные ячейки, чтобы саженцы не выпадали.

– Всего на проспекте Ленина появится 20 арок, на пролете до ДК имени Добрынина – 13, а после транспортного кольца вырастут еще 7. Высота арок порядка 4,5 метра, длина около 5,5 метров. Поливать цветы будут с помощью автовышки. Конструкции выполнены по специальной технологии, чтобы после полива цветов с каркаса не капала вода. Отмечу, что эти арки будут радовать горожан круглогодично. Зимой они засветятся яркими огоньками, – рассказала директор «Горзеленхозстроя» Вера Кореневская.

Также пять «цветущих сердец» появятся на Первомайском бульваре за памятником Петру и Февронии, два символа любви вырастут у Казанского собора. Всего на клумбы города высадят около миллиона цветов.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем