RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Первомайские выходные с 76.ru: праздничные шествия, фотовыставка и мотоискусство

Первомайские выходные с 76.ru: праздничные шествия, фотовыставка и мотоискусство

Помимо всего прочего, ярославцев ждет отличная погода.

Синоптики прогнозируют на первые майские выходные отличную погоду, температура будет доходить до рекордных для этого года плюс двадцати. Однако кроме традиционных загородных шашлыков жителям Ярославля будет чем заняться и в самом областном центре.

Традиционное праздничное шествие

День Весны и Труда в Ярославле начнется под звуки духового оркестра и марша демонстрации в центре города, на которую может прийти любой желающий. В десять утра люди начнут собираться на площади Юности, откуда пройдут в колоннах до Советской площади, где все завершится традиционным митингом. Оттуда желающие переместятся на Волжскую набережную, где пройдет танцевальная маевка. Также в программе праздника оркестры с живой музыкой, анимация для взрослых и детей, ростовые куклы, мыльные пузыри, аквагрим и рисунки на асфальте.

Когда: 1 мая в 10:00.
Где: центр Ярославля.

Монстрация

Тем, кто не захочет идти на самое массовое первомайское мероприятие, мы можем предложить поучаствовать в альтернативном мероприятии под названием «Монстрация». Её участники также пройдут по центральным улицам города с плакатами и речевками, которые выглядят абсурдно, но участники утверждают, что в них есть многозначность. Формат мероприятия абсолютно свободный. Организаторы указывают только старт шествия и маршрут, всё остальное является импровизацией участников. Сама «Монстрация» начнется в 12:00.

Когда: 1 мая в 12:00.
Где: старт шествия у планетария им. В.Терешковой.

Городской выходной на Текстиле

В самом начале выходных дней, 29 апреля, пройдет традиционный городской выходной в пространстве TEXTIL. Программа начнется с трех часов, а ярославцам предложат посмотреть фотовыставку об истории ярославской большой мануфактуры, также старинные фотографии коренных жителей Красного Перекопа и прослушать лекцию Олега Токмакова об искусстве уличной фотографии.

Когда: 29 апреля с 15:00.

Где: пространство TEXTIL на Красном Перекопе.

Мотоцикл как искусство

С пятого по седьмое мая Музей современного искусства устраивает Art Weekend для всей семьи. Художники из 15 городов России объединились для проекта Grand moto-art в котором рассматривают мотоцикл как символ творчества, свободы и открытости. Первые две выставки этого проекта пройдут в Москве, а третья и завершающая выставка будет представлена в Ярославле. Вход на выставку свободный.

Когда: 5-7 мая.

Где: Музей современного искусства.

Клубный отдых

В ночном клубе «Мед» в субботнюю ночь пройдет вечеринка нашумевшего проекта PB «Трэпница». Основатель event-лейбла Red Cups Mafia приедет в столицу Золотого кольца, чтобы поставить на уши ночной Ярославль.

Фото: Фото Музея Современного искусства, ночного клуба «Мед», из сообществ Городской выходной 29/04», «Монстрация в Ярославле – 2017»/Vk.com»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем