Животные Ярославцы рассказали шесть трогательных историй о спасении животных

Ярославцы рассказали шесть трогательных историй о спасении животных

Нафаня свалился на голову новым хозяевам

Представляем вашему вниманию подборку добрых историй о спасении беззащитных животных людьми с большим сердцем.

Нафаня провел в вентиляции недели

В вентиляционную шахту подъезда в Дзержинском районе провалился бездомный котенок. Тихое «мяу», раздающееся из кухонной вытяжки, вернувшись домой после работы, услышала местная жительница Дария Чуфаровская.

– Разобрали пластик, сняли шкаф, освободили окошко, – рассказывает Дария Чуфаровская. – Но вот тут – загвоздка. Животного нет, то есть оно где-то есть, но только не у нас.

Жильцы легли спать, но утром мяуканье продолжилось.

– Начали обзванивать все службы города, – продолжает Дария. – Сначала звонили в МЧС. Милая барышня посочувствовала, но посоветовала обратиться в управдом Дзержинского района. Я позвонила в управдом. В выполнении заказа нам отказали. Нам отказали даже те, кто в принципе занимается прочисткой вентиляционных шахт! Отослали к спасателям, но они без инженеров и схем вентиляции ничего делать не стали.

В результате жильцы самостоятельно выяснили, что кот застрял между пятым и шестым этажами. На протяжении нескольких дней они безрезультатно пытались выманить животное. Согласие на разбор части стены в своей квартире дала соседка с шестого этажа, но на седьмой день обессиленный кот сам свалился в квартиру. За неделю в плену вентиляционной шахты он повредил нос, расцарапал глаз и остался без когтей.

– Кота назвали Нафаня, и оставили себе на ПМЖ, – резюмирует счастливая хозяйка. Нафаня отсыпался в новом доме два дня. Сейчас он вовсю хозяйничает и будит хозяев в 6 утра.

Если вы хотите забрать бездомную собаку из САХа или помочь приюту, звоните Алле Волковой: 8-910-961-10-10. Информация об отловленных животных есть на сайте САХа.

Котенок без еды и воды

Весь подъезд дома №44 по улице Блюхера переживал за судьбу маленького котенка, брошенного в квартире несколько дней назад.

Котенка отобрали с боем

– В квартире никого нет, душераздирающий плач котенка мы слышим давно, – рассказывает соседка Татьяна. – Вот уже три дня мы пытаемся связаться с хозяевами малыша, даже через соцсети, но безрезультатно. Бывшие квартиранты, студенты колледжа управления и профессиональных технологий, съехали с квартиры. Участковый инспектор обещал связаться с квартиросъемщиками.

Только после вмешательства участкового пришел неизвестный молодой человек, открыл квартиру ключом и передал малыша (на фото) соседям.

– Очень худой и измученный он долго пил воду, спал, – рассказывает соседка Ирина Кутузова. – Теперь он чувствует себя хорошо, очень игривый и ласковый мурлыка!

Сейчас малыш обрел новых хозяев.

Пес в заточении

Шесть дней в пустой квартире просидел этот пес, пока соседи искали его хозяйку через соцсети.

Этот пес шесть дней ждал хозяйку у окна

– Очень хочется посмотреть в глаза вашим квартирантам, – писала в сети «Фейсбук» Елена Шульга. – В вашей квартире лает и воет собака!.. Все соседи уже с ума сошли... Полиция выезжала раз 10 сюда, но ничего сделать не могут... запахов нет... вскрывать не имеют права... Собака заперта на кухне, завезли ее ваши новые квартиранты пять дней назад, а сами уехали... Узнали только ФИО собственника.

Хозяйку собаки нашел участковый. Женщина рассказала, что не была дома по семейным обстоятельствам. Она обещала больше не бросать своего четвероногого друга.

Сбитая собака нашла хозяина

Эту фотографию жители Ярославля сделали 2 февраля на Ленинградском проспекте в районе дома 91.

Эту собаку не просто сбили, но и выбросили ошейник с номером телефона

– Лежит в сугробе второй день, не шевелится, – пишет Наталья Каратаева-Рубцова. – Похоже, что сбила машина. Задние лапы не двигаются. Просим помощи в доставке в ветеринарную клинику.

После того, как 76.ru опубликовал новость об этом, фотография несчастной собаки разошлась по соцсетям и дошла до хозяина.

– Собаку в ветклинику отвезли волонтеры, – рассказывает Ирина Кутузова. – Вскоре туда приехал хозяин. Оказывается, он потерял собаку во дворе и искал ее два дня. Пса кто-то сбил на автомобиле, снял с животного ошейник, на котором был написан номер телефона, и выбросил.

Собака получила сильный удар и обморожение тела. Однако жить она будет.

Пес, брошенный на усыпление, теперь счастлив

Собака, которую служба отлова доставила в САХ, получила второй шанс на выставке «Хочу домой». Дворнягу взяли в новую семью.

Оливка счастлива в новой семье, хотя ее и дразнят кошки

– Оливку сшибла машина на Московском проспекте. Ей сделали две операции, и у нее в лапке спица, – говорит новая хозяйка Оливки. – Оливку наши собаки и кошки приняли терпимо, она их тоже.

– Кушает хорошо, место себе выбрала, немного боится моего сына, так как он громкоголосый парень. Гуляем сразу с четырьмя питомцами, и Оливка понемногу привыкает к нашей стае, хотя пока еще тянет поводок. Кошки ее дразнят, и она на это «ведется», вместе с моими старшенькими гоняется за ними. Так что вроде бы пока все нормально. Уверены, ее робость пройдет со временем. Спасибо вам! – делится впечатлениями хозяйка Оливки.

Найти себе преданного четвероногого друга можно в приюте «Яркот».
Сайт: Cats76.ru.
Тел.: +7 915 98 98 096, с 11:00 до 19:00.

Голодный щенок рядом с мертвой мамой

Найду нашли слепым щенком в лесу, рядом с мертвой мамой.

Найду нашли еще щенком – в лесу

– Услышали писк и увидели беззащитный клубочек, – рассказывает Юлия Зиновьева. – Мы его забрали, хотели выкормить и отдать в хорошие руки, но не смогли уже расстаться с нашей Найдой.

Первые две недели кормили ее из пипетки. Сейчас она взрослая, умная, красивая собака, с гладкой блестящей шерстью.

Елизавета Костишина
Фото: Фото Дарии Чуфаровской и читателей 76.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем