RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Выходные с 76.ru: русская мода, магические мастер-классы и детектив в музее

Выходные с 76.ru: русская мода, магические мастер-классы и детектив в музее

Погода на этих выходных не планирует побаловать Ярославль. Поэтому самое время задуматься, как нескучно провести свободные от работы дни. Специально для вас мы узнали, что интересного планируется в Ярославле на этих выходных: куда пойти и чем заняться, читайте в материале 76.ru.

Русская мода

С 18 по 20 ноября 2016 года в Ярославле в восьмой раз пройдет всероссийский фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох».

Поглядеть на оригинальные вариации русского костюма в видении современных дизайнеров, в том числе ярославских, будет можно в КЗЦ «Миллениум». На конкурс попали больше 100 коллекций, смотреть которые и будут жюри в эти выходные. Необычные работы оценят в номинациях: «Реконструкция древнерусского костюма», «Этнографический костюм», «Сценический костюм», «Современный авторский костюм» и «Кукла в русском костюме».

Время и место: 18-20 ноября, КЗЦ «Миллениум».

Фокусы и игры для предпринимателей

В тайм-кафе Check in в эту пятницу научат показывать самые настоящие фокусы с простыми подручными предметами. Захватывающее магическое шоу и мастер-класс начнутся 18 ноября в 19:00. Вход: 150 рублей.

А в субботу здесь же поиграют в «Денежный поток» – игра для тех, кто хочет раскрыть в себе предпринимательскую жилку. Интересно, что и проводит ее общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». Время начала в 13:00 и в 15:00.

«Ангелы и демоны» в «Меде»

В одном из самых популярных клубов города в эти выходные звездный гость – певец Иракли презентует 19 ноября в Ярославле новый альбом «Ангелы и демоны». Вечеринка стоит под знаком возрастного ограничения 18+.

Время и место: 19 ноября 23:00, клуб «Мед».

Детектив в музее

Экскурсия-детектив «Тайна трех предметов» – настоящая премьера от музея зарубежного искусства в Ярославле. Гостям музея предстоит разобраться в тайной пропаже трех вещей хозяйки усадьбы и найти их. Детективная история подойдет для отдыха всей семьей.

Время и место: воскресенье 13:00, музей зарубежного искусства.

Семинары в кремле

В ярославском музее-заповеднике, именуемом в народе «кремлем» города, в эти выходные проведут семинар о Ярославле и его жителях. Посвящен он 20-летию музейного проекта «Ярославль и ярославцы», которую преподают в 24 школах города. Через этот проект музейный педагог рассказывает уникальные факты из истории города, дополняя их экскурсиями по Ярославлю.

На семинаре в этот выходной обсудят вместе со специалистами из Москвы, какие еще программы нужны ярославским музеям.

Время и место: 19 ноября 12:30, ярославский музей заповедник.

Записаться можно по телефону (4852) 30-35-37.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем